Шикарная дача с берёзовой рощей и песчаным пляжем - Finnlog

Шикарная дача с берёзовой рощей и песчаным пляжем

В окна дачного домика, построенного в тихом уголке пляжа в городе Пярну, недалеко от границы с Латвией, на рассвете через небольшую берёзовую рощицу пробивается отблеск моря.

При помощи архитектора интерьера, Айриты Айми, предназначенный под дачу современный деревянный дом из бруса стал идеальным уединённым местом отдыха. Идеальный участок земли для возведения дома из бруса хозяева, живущие в Финляндии, нашли с помощью своего знакомого из Эстонии. Когда с участка был вычищен прибережный кустарник, и взгляду открылась красивая хрупкая берёзовая рощица, стало ясно, что из этого скрытого от людей дома получится открытая морю и солнцу дача.

Большую часть первого этажа занимает возвышающаяся через два этажа гостиная, совмещённая с открытой кухней. На первый этаж поместились и спальня с просторной ванной комнатой и баня, откуда попадаешь на большую, выходящую на море террасу. Главным притягивающим взгляд предметом гостиной является, несомненно, XXXL размеров люстра с вилками-ложками, расположенная над обеденным столом. В выборе мебели для гостиной преобладают удобные родом из Palazzo стулья и диванный стол от итальянских производителей Calligarise и Corinto, а также диван испанского происхождения. Если при выборе мебели, светильников и посуды дизайнер предпочитал качественные европейские бренды, то все находящиеся в дачном доме произведения искусства и ковры эстонского производства.

Коричневый, золотистый и синий

Стены из бруса дали выбору цветов для дома тёплое направление. Рядом с комнатами в коричнево-золотистых тонах яркими пятнами сверкают ванные комнаты синей палитры, керамическая плитка для которых была найдена в ассортименте Interstudio. Полы, покрытые доской, добавили ещё коричневых тонов. Красивые деревянные двери, изначально спрятанные за слоем лака, были вычищены до установки. Находящуюся под лестницей, ведущей на второй этаж, стену покрасили в солнечный золотистый цвет. Тёплое летнее настроение привносят в дом и высокие деревья ShiShi, расположенные рядом с дверью на террасу.

Идеальный дом для прогулок босиком

Тёплые полы летнего дома и газон от террасы до моря уже своим видом призывают скинуть обувь. На уже конечно утеплённый деревянный пол перед диваном положили белый пушистый ковёр Valley, куда можно прятать пальцы, а в кухне уложен утеплённый пол из пробкового дерева. И в ванной комнате полы всегда готовы встретить семью своим теплом. Это умный дом, электросистемой которого можно управлять и дистанционно. Так выезжая в Таллинн из Хельсинки, с парома, можно включить подогрев бани на даче.

Гостеприимный дом

При постройке и обстановке бани, кухни и ванных комнат считались и с тем, что вместе с членами семьи в дом будет приезжать для отдыха большое количество гостей. Холодильник на кухне настолько велик, что туда можно при необходимости загрузить недельный запас провианта и с полок винного холодильника никогда не пахнёт пустотой. Баня достаточно просторна для принятия её с друзьями. Второй этаж дома, как правило, и предназначен для гостей, там располагается две удобных спальни с просторной ванной комнатой.

Уютная жизнь на свежем воздухе

Дача – для проведения времени на свежем воздухе, и в этом дачном доме внешней зоне отдыха уделено столько же внимания, сколько и внутренним помещениям. Во дворе установлена отдельная просторная летняя кухня с внешней трапезной, которую крыша защищает от летних дождей. На широкой террасе разместились и обеденный стол из серии Cane-line, и стулья для загара, в настоящий момент не установлен только бассейн. От дома начинается прогулочная тропинка, ведущая через берёзы на белый песчаный пляж. В сумрачные августовские ночи двор освещается интересными светильниками Flos из Hektor Light.

журнал Diivan