Дом – инвестиция в самого себя - Finnlog

Дом – инвестиция в самого себя

Каждый ребенок знает, что в школе надо хорошо учиться, набираться знаний и расширять кругозор. Приобретать новые знания, поскольку это важная инвестиция на всю жизнь, которая поможет справляться с проблемами и вызовами в жизни. Мы живем в эпоху информации, и всё больше потребляем новой информации и набираемся новых знаний, чтобы найти свое место в быстро меняющемся мире. Но помимо инвестиций в знания нам требуются и другие инвестиции.

Свой дом – это инвестиция?

Несомненно, свой дом – это крупная инвестиция в денежном выражении. Для большинства людей строительство дома является самым важным финансовым решением и размещением средств. Порой такое решение принимается всего лишь раз-другой за всю жизнь.

Предполагается, что каждая инвестиция должна приносить какой-то доход или создавать ценность. В денежном выражении дом, скорее, требует текущих расходов на эксплуатацию и как правило со временем стоимость каждого дома снижается. Разумеется, имеются исключения, в основном это касается недвижимости, расположенной в очень хорошем и уникальном месте, однако в целом постройка своего дома не создает дополнительной ценности (если исключить из обзора периоды бума недвижимости).

Дом – это прежде всего инвестиция в самого себя и свою семью

Дом должен быть местом, где приятно находиться, где можно отдохнуть и чувствовать себя комфортно и в безопасности. Строительство дома – это в любом случае инвестиция в самого себя и членов своей семьи. Чем лучше вы чувствуете себя дома, тем лучше у вас будут идти дела и за его пределами, ведь дом – это источник силы и энергии.

Человеку требуется гармония для того, чтобы выполнять свою работу, общаться с друзьями, заниматься своими увлечениями, получать поддержку и отдавать ее членам своей семьи. Достижение такой гармонии требует сосредоточенности и спокойствия, и именно дом наполнит вас этими качествами. Поэтому инвестиция в свой дом является важной и бесценной. Заботясь о своем доме, мы заботимся о самих себе!

При строительстве своего дома следует подумать прежде всего о том, в какой домашней среде могли бы находиться вы сами и ваша семья, чтобы проще всего было достичь гармонии в себе и окружающем нас пространстве.

В бревенчатом доме человека окружает природная и натуральная среда. Это неоспоримое преимущество бревенчатого дома, помогающее ощущать себя в своем доме спокойно и уравновешенно, находясь в согласии с природой. Бревенчатый дом – это инвестиция в лучшую жилую среду, крепкое здоровье и работоспособность!

Дом должен быть таким местом, которое дарит спокойствие, но при этом заставляет вас мечтать и следовать за этими мечтами.